Liste des 6076 écoles en Belgique d'après les données de la carte collaborative OpenStreetMap.  

Sur OSM, on catégorise les écoles par le tag suivant: "amenity"="school". En cas d'erreur ou d'omission, il suffit de cliquer sur l'icône en début de ligne pour modifier ce qui doit l'être...

* Les adresses soulignées ont été géolocalisées automatiquement et doivent être vérifiées.
OSM Nom Adresse CP Web Téléphone Wiki
 Groenendaalcollege Campus Sint-Jan Ullenshofstraat 2 2170 www.groenendaalcollege.be
  Rue de Froyennes 67 7520
 Groupe scolaire des Étangs (École communale n° 5) Avenue des Eperons d'Or 16 1050
 Groupe scolaire Charlemagne - Implantation de Baileux "Battis" Rue de Rocroi 1 6464
 Ecole primaire Elsenborn Unter den Linden 11 4750
 Groupe scolaire communal de Fétinne Clos Michel-Thiry 9 4020
 Groupe scolaire communal Glain-Burenville Rue Emile-Vandervelde 205 4000 www.ecl.be 04 226 56 32
 Groupe Scolaire Jehan Froissart - Implantation de Forges Rue Barbette 143 6464
 B.O. De Schuit; Basisschool Sint-Jozef – Sint-Pieter Weststraat 115 8370
  Rue Grégoire Jurion 10 7120
 GVBS Scheppers Tichelrij 21 2800
 GVBS Sint-Maarten Hombekerkouter 18 2811
 Guldensporencollege, campus Kaai Kollegestraat 6 8500
 Bollekenschool Neermeerskaai 1 9000
 GVB Staden Bruggestraat 24 8840 gvbstaden.staho.be
 G.V.L. Kaulille Kaulillerdorp 43 3950
 GVB Wijnendale Kloosterstraat 3 8820
 Hadschot Galven 28 2440
 Hagelandse Academie voor Muziek & Woord Grauwzustersstraat 10 3290 www.hamw.be 013 32 69 29
 Boudewijn Einde 5 3920
 Bovenbouw VTI Blijkstraat 22 3580 www.spectrumcollege.be 011 49 34 00
 Handelsschool Parklaan 52 2300 www.handelsschool.be
 Hartelust Campus Stationsstraat Stationsstraat 38 3980 www.hartelust.be 013 66 23 54
 Harlindis en Relindis E.G.S.2 Zandbergerstraat 21 3680
 Harduynschool Mevrouw Courtmansstraat 4 9200
 HBO5 Antwerpen - Campus Pestalozzi Pestalozzistraat 7 2020 www.stedelijkonderwijs.be
 Haute École Libre de Bruxelles - Ilya Prigogine Avenue Besme 97 1190 www.helb-prigogine.be Haute école libre de Bruxelles - Ilya Prigogine
 Haute École Libre de Bruxelles - Ilya Prigogine Chaussée d'Alsemberg 171 1190 www.helb-prigogine.be Haute école libre de Bruxelles - Ilya Prigogine
 Broederschool Handel Nieuwstraat 91 9100
 Broederschool Hendrik Placestraat 45 1702
 British School of Brussels Pater Dupierreuxlaan 1 3080
 Broederschool Mandellaan 170 8800 broederschoolroeselare.be 051 20 03 03
 Brugschool Trekweg 1 9030
 Brugge Noord Damse Steenweg 28 8380 www.brugge-noord.be 050 54 48 28
 Brussels American School J.F. Kennedylaan 9 1933
 Heilig Graf Baron Frans du Fourstraat 21 2300
 BSGO Centrum Buizemontstraat 78 9500
 BS Stapsgewijs Buntstraat 117 3920 www.bsstapsgewijs.be
 BuBaO De Vlinder Boerenkrijgstraat 179 2800
 Heilig-Hart College Parklaan 7 1500
 BuBaO De Vinderij Bleekmeersstraat 21 9160
 Buitengewoon Lager Onderwijs De Schuit Onderwijsstraat 5 8370
 Heilig Hartinstituut Heverlee Naamsesteenweg 355 3001 Heilig Hartinstituut Heverlee
 Burgerschool Albrecht Rodenbachstraat 42 8800 www.burgerschool.be 051 26 46 66
 Brussels International Catholic School Chaussée de Wavre 457 1040 www.bics-be.com
 Buso De Brug Amerstraat 13 3200 debrug-aarschot.be
 BuSO Ravelijn Barrièrestraat 4 8200
 BuSO Sint-Gregorius Petrus Jozef Triesthof 16 9050 www.sint-gregorius.be
 HELHa Tournai – Jeanne d’Arc Quai des Salines 30 7500 www.helha.be
 ECI École de Commerce et d'Informatique Rue Hazinelle 2 4000 www.eci-liege.info 04 221 37 86
 HELMo Campus Guillemins (Sainte-Marie) Rue du Vieux-Mayeur 32 4000
 Hemelsdaele Sint-Jansstraat 12 8000
 Henri D'haese Kerkstraat 27 9050
 Heppening School Beringsesteenweg 12 3971
 Henallux Champion Noûri Cortil 45 5020
  Rue Martin Sandron 141 5680
  Boomsesteenweg_WI 329 2610
  Rue Fernand-Dehousse 1 4020
 Campus De Brug Vaartstraat 1 1800 www.campusdebrug.be
 campus de helix Rijksweg 357 3630
 Campus POV - Provinciaal Opleidingsscentrum voor Veiligheidsdiensten Diksmuidse Heirweg 6 8210
 Campus Hof Van Riemen Hof van Riemenstraat 6M 2220 www.campushofvanriemen.be
 Campus Kristus-Koning Bethaniënlei 26 2960
 Campus KAMSA Schoolstraat 1 3200 www.kamsa.be 016 55 34 04
 Campus Kompas Noordlaan 10 9230 www.campuskompas.be
 Campus Saint-Jean Chaussée de Ninove 132 1080
 Campus Ter Beuke Rerum Novarumlaan 13 3010 www.msterbeuke.be
 Het Kleine Atheneum Sint-Corneliusstraat 2 3500 www.hetkleineatheneum.be
 Carah (Institut Agricole) Rue Paul Pastur 11 7800
 het ooievaarsnest Leegstraat 18 9960
 Het Molenschip Vurstjen 25 9940
 Pim Pam Poem Kardinaal Mercierstraat 56 8000 www.basisschoolchristuskoning.be 050 31 16 39
 H. Hart Instituut Kleine Breemstraat 5 3500
 Hiberniaschool Volkstraat 40 2000
  Schoolstraat 2 1840
  Place Valère Grimonpont 13 7711
 Pius X VIIde-Olympiadelaan 25 2020
 PITO Stabroek Conservenweg 4B 2940 www.pitostabroek.be 03 561 05 00
 Pius X College Stationsstraat 125 3980 www.piusxcollege.be 013 67 03 90
 Piva Oudenaarde Kapersschool Minderbroedersstraat 6 9700 www.piva-oudenaarde.be 055 31 32 87
  Rue des Ecoles 2 5340
  Avenue des Thermes 114 4050
 hogeschool campus doedoens Willem Herreynsstraat 11 2800
  Rue Reifenberg 9 6792
  Rue du Champ Delmée 6 7608
 CEFA Boulevard Charles Quint 5 7000
 CEFA Rue Belotte 5 1490
 CECS de Couillet Route de Philippeville 304 6010
 Home Academie voor Muziek en Woord de Noorderkempen, g.o.l. Pastoor de Katerstraat 5 2387 www.amwn.be 014 69 95 39
 CEFA (Centre d’Education et de Formation en Alternance) Rue de l'Ecole 86 1430
 Centre de Dépaysement et de Plein Air Rue du Chénel 23 6724
 Centre de Dépaysement et de plein Air de Saint-Hubert Place de l'Abbaye 12 6870
  Stationsstraat 85B 8790
 Centre d'Éducation et d'Enseignement pour Déficients Auditifs et Visuels Rue Monulphe 76 4000
 Centre de Méthodologie et de Pédagogie appliquée Place Rouppe 29 1000 www.cempa.be
 Centre scolaire Hazinelle Rue Hazinelle 2 4000
 Centre scolaire Notre-Dame de la Sagesse Avenue Van Overbeke 10 1083 www.ndsagesse.be 02 428 11 27
 Centre d'enseignement libre Saint-Joseph Rue Sainte-Marguerite 62 4000
 Centre Scolaire Sainte-Véronique et Marie-José Rue de Pitteurs 27 4020
 Centre des technologies agronomiques de Strée Rue de la Charmille 31 4577
 Centre d'enseignement Notre-Dame des Champs Rue Edith Cavell 143 1180 www.e-ndc.org 02 374 58 40
 Centre interculturel de formation par l'action (CIFA) Rue du Métal 40 1060
 Centre Orthopédagogique Saint Lambert Rue d'Anton 302 5300
 Centre d’Enseignement Secondaire Ernest Richard Avenue de la Chasse 210 1040 www.ernest-richard.be
  Rue Haute 60 5190
 Centrum Leren & Werken August Cuppensstraat 35 3580 www.spectrumcollege.be 011 42 27 62
 Centrum Leren Werken TSM Van Hoeystraat 2 2800
 Centre Provincial d'Enseignement Spécialisé (déficiants visuels) Rue du Temple 2 7011
 Centre Educatif de la Sainte Union Chaussée de Lille 19 7500
 Hotel- en Toerismeschool Spermalie Snaggaardstraat 15 8000
 Centre Educatif Saint-Pierre Tour Saint-Pierre 11 7900
 C.E.S. Saint Joseph Rue de Virelles 75 6460
 Centre Regniers Rue Evelyn Drory 2 6543
 Centre scolaire de Berlaymont Drève d'Argenteuil 23 1410 ecolemanoirdanjou.wordpress.com
 Centre Scolaire de Ma Campagne Rue du Tabellion 33 1050 www.csmacampagne.be
 Centre scolaire Don Bosco Rue de Mons 2 7011
  Breendonkstraat 160 2830
 Hotelschool Gent Tweebruggenstraat 59 9000
 Hotelschool Ter Duinen Houtsaegerlaan 40 8670
 IATA Rue de la Montagne 43C 5000
  Schoolstraat 8 9220
 IBSO Beroepsschool De Horizon Molendreef 59 9300 www.ibsodehorizon.be
  Prosperdreef 3 3001
  Rue Grande 57 5537
 IEPS Ecole de promotion sociale Rue de Boussu 110 7370
  Edingensesteenweg 634 1502
 IFAPME Rue Henri Lemaître 69 5000
 IESPP Boulevard Walter de Marvis 1 7500
 IKSO Dorpsstraat 18 3730
 Imelda Instituut Rue de la Braie 21 1000
 Inburgering Oost-Vlaanderen Elfjulistraat 43 9000
 Indsé 2e, 3e degré Rue Gustave-Delperdange 3 6600 www.indse.be
  Avenue de la Gare 217 4460
 Ingenium School Warande 3 3080 www.ingeniumschool.be
  Kleitkalseide 107 9990
 Inst de Pélichy Gentsestraat 31 8870
 Insilencio Hogeblokstraat 1 2800
 Institut de la Providence de Champion Rue Notre-Dame des Champs 6 5020
 Institut Notre Dame (IND) Rue Eglise Saint-Philippe 12 5600
 Institut Fernand Cocq (IFC) Rue du Président 54 1050 www.ifcxl.be 02 515 78 11
 Institut des Sacrés-Coeurs Rue du Couvent 7 1410
 Institut du Sacré Coeur Rue sous les Roches 4 4500 www.sacre-coeur-huy.be 085 23 59 70
 Institut d'Enseignement Secondaire Paramédical Provincial Avenue de l'Hôpital 16 7000
 Institut du Sacré-Cœur Rue Léopold II 26 6530
 Institut Communal Professionnel des Polders Rue des Polders 53 1180 www.ukkel.be
 Institut Medico-Pédagogique Provincial Rue de la Gare 23 6760
 Institut du Sacré-Coeur Rue des Chars à Boeufs 12 6690
 Institut Notre Dame Quai Arthur Rimbaud 26 6000
 Institut Cardijn rue de l'Hocaille 10 1348
 Institut des Arts et Métiers Boulevard de l'Abattoir 50 1000
 Institut Cardijn-Lorraine Differt Rue de l'Institut 15 6780
 Institut la Sainte-Union de Dour Rue du Roi Albert 10 7370
 Institut Saint-Ferdinand Avenue Maréchal Foch 824 7012
 Institut Notre-Dame Rue Joseph Wauters 43 4300
 Institut Sainte-Marie Rue Emile Feron 7 1060
 Institut Reine Fabiola Rue de Haerne 220 1040 institutreinefabiola.be
 Institut Saint-Michel Rue du Collège 126 4800 www.ismv.be
 Institut Saint-Paul Rue Rouveroy 5 4000
 Institut Sainte-Marie-Thérèse Rue Delfosse 5 4000
 Institut Saint-Henri Rue du Commerce 21 7780
 Institut Royal pour Sourds et Aveugles (IRSA) Square Van Bever 25 1180
 Institut Centre Ardenne (ICA) Avenue Herbofin 39 6800
 Instituts Saint-Luc Avenue Reine Astrid 9 7000 www.saint-luc-mons.be 065 33 71 21
 Institut Saint-André Rue du Parc (CH) 6 6000
 Institut Saint-Joseph Grand'rue 12 6800
 Institut supérieur d'enseignement technologique Rue Sohet 19 4000
 Institut Saint-Roch (école technique) Rue Saint-Roch 7 6900
 Institut Technique Vauban Avenue Vauban 8 7800
 Institut Saint-André Avenue de l'Hippodrome 180 1050
 Institut Saint-Stanislas Chaussée Saint-Pierre 226 1040 www.saint-stanislas.be Institut Saint-Stanislas (Bruxelles)
 Instituut Anneessens-Funck Rue des Six Jetons 1 1000 www.anneessens-funck.be 02 510 07 50
 Institut Saint-Joseph Avenue de la Salm 17 4980
 Institut Saint-Vincent-De-Paul- Rue Auguste Danse 23 1180
 Instituut Mariagaard Oosterzelesteenweg 80 9230
 Instituut Heilig Hart van Maria - bovenbouw Sollevelden 12 2590
 Institut Saint-Anne Rue Fort de Boncelles 8 1040
 Institut supérieur de Théologie du diocèse de Tournai Rue des Jésuites 28 7500
 Instituut Stella Matutina Groenstraat 15 9660
 Instituut van Onze-Lieve-Vrouw Presentatie Kardinaal Cardijnplein 11 2880
 Instituut voor Verpleegkunde Sint-Vincentius campus Molenaarsstraat Brandweerstraat 6 9000
 Institut Saint-Charles Rue Pont à la Faulx 66 7600
 Institut Technique Rue Albert Ier 51 6560
 Institut technique David Lachman (ITCF) Rue Pauline Hubert 44 6470
 Institut Technique de la Communauté Française de Dinant Chemin d'Herbuchenne 1 5500
 Internationale Deutsche Schule Brüssel Lange Eikstraat 58 1970 www.idsb.eu Internationale Deutsche Schule Brüssel
 Internaat Zusters van Liefde Hospitaalstraat 24 8610
 International School Ghent De Pintelaan 258 9000 isg-ghent.org International School Ghent
 Institut Sainte-Anne Rue de l'Est 9 6041
 Institut Sainte Begge Place du Chapitre 12 5300
  Monschauer Straße 41 4700
 IPES - Ath Chaussée de Mons 100 7800
 IRAHM Avenue Albert Dumont 40 1200 www.Irahm.be 02 762 08 18
 ITCF Félicien Rops Rue du Quatrième Génie 2 5000
 IPES - Ath Rue des Récollets 12 7800
 IRAM Saint-Luc Rue de la Petite Triperie 12B 7000
 Item Avenue de Rheinfelden 8 7700
  Rue Pierre Andrien 6 4602
 IPES - Institut provincial d'enseignement secondaire de Verviers Rue Peltzer de Clermont 92 4800
 Jenaplanschool De Feniks Acaciastraat 13 9000
 Jongslag Marktplein_02 8 1700
  Gerhagenstraat 58 3980
  Chaussée Brunehault 232 7120
 Château de Monge Rue Général de Monge 136 5660
 Chouette Place de la Duchesse de Brabant 26 1080
 KA Assebroek Weidestraat 138 8310
 Clair-Vivre (Complexe) Avenue des Anciens Combattants 300 1140
 CLL Centres de Langues (Liège) Place Emile-Dupont 8 4000
 Clair-Vivre Germinal Rue Maurice Utrillo 36 1140
 CLL- Centre Language Avenue Emmanuel Mounier 97 1200
 College of Europe Sint-Maartensplein 6 8000 Europacollege
 Collège et Institut Saint-Louis Avenue du Prince Régent 30 4300
 Collège Don Bosco Chaussée de Stockel 270 1200 www.dbwsl.be
 College O.-L.-V.-ten Doorn Kloosterdreef 1 9900
 Collège du Sacré-Coeur Boulevard Audent 58 6000
 Collège Jean XXIII Rue de la Sauvenière 7 5580
 Collège Saint-Louis Rue Villette 28 4020
 Collège Saint-Michel Rue Père Eudore Devroye 12 1040 www.college-st-michel.info Collège Saint-Michel (Bruxelles)
 Collège Roi Baudouin Rue Victor Hugo 98 1030
 Collège Notre-Dame Rue des Augustins 26 7500
  Breekiezel 27 3670
 Collège Notre-Dame de Bellevue Rue de Bonsecours 2 5500
 Collège Saint-Augustin Rue du Vallon 117 1332
 Collège Saint-Paul Carrefour de l'Europe 3 5530 Collège Notre-Dame de la Paix
 Collège Notre-Dame de Bon Secours Rue de Merbes 23 7130
 Collège Saint-Pierre Rue Jean-Baptiste Verbeyst 25 1090 cspj.be 02 421 43 35
 Provinciaal Centrum voor Volwassenonderwijs Durmelaan 34A 9160
 Collège Saint-Barthélemy Rue Hors-Château 29 4000
 Collège Notre Dame de Gemmenich Rue de Moresnet 157 4851
 Collège Saint Roch Ferrières Allée de Bernardfagne 9 4190
 Collège Sainte-Marie Rue Léopold 54 7700
 Collège Saint-Servais Rue Saint-Gilles 104 4000
 Collège Notre-Dame de la Tombe Rue Abbé Dropsy 2 7540
 Collège Notre-Dame de la Paix Clos des Baies Sauvages 9 5101 Collège Notre-Dame de la Paix
 Collège Sainte-Marie Rue Camille Busschaert 24 7700
 Collège Notre-Dame des Anges Rue du Couvent 6 1332
 Collège Sainte-Marie - Ecole fondamentale Rue Jules Bonaventure 20 7300
 Collège Saint-Vincent 1er degré Chemin de Nivelles 9 7060
 Collège Saint-François d'Assise Rue des Frères Taymans 121 1480
 Collège Saint-François D'Assise Rue Walthère Jamar 115 4430
 Karel de Grote Hogeschool Brusselstraat 45 2018 www.kdg.be
 Provinciaal secundaire school De Wijnpers Mechelsevest 72 3000 www.dewijnpers.be
 Provinciaal Technisch Instituut Centrumlaan 160 9400
 COLOMAplus Colomalaan 1 2800
 Provinciale Kleuterschool Kwinten 3 3790
 Provinciale Middenschool Roze 131 9900
  Rue de l'Enseignement 5 4140
  Chaussée de Renaix 60 7910
 Communauté scolaire Saint-Benoît Avenue de la Gare 68 6720 www.stben.be 063 42 22 48
  Place Paul Dubois 108 5550
 Katholiek Scholencentrum JOMA Frans Adriaenssensstraat 123 2170
 Kasterlinden Rue de Grand-Bigard 434 1082
 Katholieke Scholengemeenschap Harlindis en Relindis Sint-Jansberg 39 3680
 Katholieke Vlaamse Hogeschool Jozef De Bomstraat 13 2018 Katholieke Vlaamse Hogeschool
 Kasterlinden OV2 Rue de Neerpede 236 1070
 Creatopia Van Peenestraat 4 2020
 Cours des Métiers d'Art du Hainaut Grand'Route 115 7033
 KA Zottegem Meerlaan 25 9620
 Crombeen Instituut Leeuwstraat 1 9000
 CVO Panta Rhei De Avondschool Schoonmeersstraat 26 9000
 CVO 3 Hofsteden (KA) Feestewegel 7 8700
 CVO Vilvoorde Lange Molensstraat 4 1800
 C.V.O. De Bargie / De Toren van Babel Bargiekaai 1 9000
 CVO De Oranjerie Campus Diest Boudewijnvest 3 3290 www.deoranjerie.be 013 35 09 90
 Da Vinci Atheneum Moerestraat 20 8680
  Virée du Renard 6 6640
  Rue du Château d'Eau 33 7100
 De Beerring Wijkschool Oude Baan 55 3580 www.debeerring.be 0492 87 25 23
 De Beerring 1 Koerselsesteenweg 25 3580 www.debeerring.be 011 42 27 86
 De berk Hoogstraat 35 8540
 De Beuk Spijkerstraat 25 9880 www.debeuk.be
 KOV De Biekorf Trekelsstraat (Karel) 42 1800
 De Bilter GemeenschapsOnderwijs Dokter Raymond Gielenlaan 8 3870
 de boemerang Gerdingerpoort 20 3960
 De Bolster Schoolstraat 26 2230
 De Boomgaard Bommelstraat 24 9000
 De Boomgaard Kiëstraat 1 3670
 Kiliaan Rooienberg 46 2570
 De Bron Beernegemstraat 10 8700
 De Buiteling Kleutersbaan 21 1501
 De Ceder Emblemsesteenweg 1A 2560
 De Dolfijn - Sint-Martinusschool Lagere school Bethaniëstraat 89 3600
 KLA Hertoginstraat 13 2018
 De driesprong Kapel ter Rustestraat 3 8540
 De duizendpoot Alfons De Grauwelaan 13 9290
 Klavertje Vijf Grevensmolenweg 21 3800
 De Es Diksmuidelaan 227 2600
 De Evenaar Sint-Elisabethstraat 38 2060
 Kleurendoos Steenweg 109 3890
 Kleuterschool Het Wezeltje Berenhofstraat 54 3620
 KLIM Sint-Pietersaalststraat 86A 9000
 Kleuter- & lagereschoolErasmus Volhardingslaan 25 9800
 Kleuterschool "Lotharingenkruis" Patrijzenlaan 23A 3090
 Klim op freinetschool Blaasveldstraat 57 2830
 Kleuterschool 't Belhameltje Brandstraat 5 3723
 Kleuterschool St.-Lutgardis Karel van Manderstraat 33 8760 sites.google.com
 Kleuter en Lager Onderwijs Visitatie Baasrode Rosstraat 7 9200
 Regina Mundi Klokkuil 7 3600
 De Grasmus Grasmushof 3 3000 www.degrasmus.be
 De Groene Kouter Kouterstraat 80 8550
 DE IMMERT Internaat Olmenweg 108 3970
 KoHa Sint-Pieter Basisonderwijs De Ring 22 9220
 De Kaproenen Kaproenenhof 32 8200
 De Kantelberg (Afdeling Lager) De Linde 94 8310
 De Karwij Durmelaan 118 9160
  Faubourg de Mons 1 1400
 De Kleine Wereld Kapellen Dorpsstraat 32 3381
  Staatsbaan 190 9870
 De Kleurdoos Onderwijsstraat 8 9050
 De Kleurenboom Hannuitstraat 4 3890
  Slangstraat 12 9220
  Hofstraat 14 2910
 De Komme Ronsaardbekestraat 57 8000 www.dekomme.be 050 33 56 97
 De Koorddanser Baljuw Vermeulenstraat 1 8760 www.dekoorddanser.be
 De Kriebel Schoolstraat 1 2250
 De Kraal Winksele Termerestraat 19C 3020 www.kraal.be
 De Kouter Lindestraat 30 9790
  Chemin de Tharoul 1 4570
  Rue de Nérette 2 6900
  Chaussée de Mons 79 7800
 De leertrommel Lager onderwijs Schoolstraat 65A 1745
 De Levensboom Wevelgem Kijkuitstraat 10 8560
 Königliches Athenäum Luxemburger Strasse 4 4780
 Koninklijk Atheneum Ninove Astridlaan 15 9400
 Koninklijk Atheneum Kapellen Streepstraat 16A 2950
 Koninklijk Atheneum Azalealaan 2 9160
 Concervatoire Royal Antwerpen Desguinlei 102 2018 www.ap.be
 Koninklijk Atheneum Technische-Schoolstraat 15 2440
 Koninklijk Atheneum Antwerpen Franklin Rooseveltplaats 11 2060
 Koninklijk Atheneum Brugge Sint-Clarastraat 46 8000
 Koninklijk Instituut Spermalie Snaggaardstraat 9 8000
 Koninklijk instituut Woluwe Avenue Georges Henri 278 1200 Koninklijk Instituut Woluwe
 Kosh Campus Scheppersstraat Herenthoutseweg 86 2200
 De Linde Lindestraat 123C 2880
 De Lijsterboom Kleuterafdeling Lijstersstraat 30 3052
 De Linde Brieversweg 185 8310 www.bsdelindesgr25.be
 De Lieve Verbindingsweg 15 9950
 De Linde Tolstraat 11 9320
 De Link Kleuterschool Patronaatstraat 30 2650
 De Meyl Mijlstraat 91 2570
  Bevrijdingslaan 88 3665
 De Negensprong Kleine Asstraat 2 8680
  Place de Taviers 13 5310
 Den Tandem Sint-Benedictusstraat 14 2640
 De Passer Vijverhoflaan 13 8200 de-passer.be 050 38 47 85
 De Polyglot Oudenaardseweg 75 8587
 De Regenboog Stationsstraat 5 3980 www.regenboogtessenderlo.be 013 66 17 43
 De Rozelaar Schoolstraat 4 9260
 De Regenboog Oude Bevelsesteenweg 109 2560
 De Regenboog Schooldreef 21 8730
 De Regenboog Schoolstraat 2 3010 www.regenboog.be
 De Schans Veerledorp 18 2431 www.schanske.be 014 84 12 80
 de Speling Kloosterstraat 7 3920
 De sprankel Kloosterstraat 33 9080
 De Sterrebloem Lange Akkerstraat 17B 9800
  Kerkstraat 49 9250
 De Tandem (Sint Benedictus) Van Dijckstraat 5 2640 www.detandem.net
 De Triangel Diksmuidse Heerweg 159 8200 www.de-triangel.be
 De Torteltuin Werf 52A 8970
 KSO Glorieux Kruisstraat 57 9600
 KTA Speelhoflaan 9 3800
 Kunstacademie Oude Godstraat 8A 2220
 KUMA Mevrouw Courtmanslaan 82 9990
 KTA 1 Diest Boudewijnvest 5 3290 www.kta1diest.be 013 35 55 00
 De Waaier Mgr. Cardijnstraat 39 2460
 De Winde Albertstraat 2 1500
 De Wijzer Koning Boudewijnstraat 52 8520
 De Windroos Cornelis Peetersstraat 6 1830
 De Zevensprong Schoolstraat 8 3945 011 34 38 01
 De Zonnebloem Ortolanenstraat 2 3010
 Rijschool Rozenstraat 7 3640
 De Zonnewijzer Pastorijstraat 15 1982 www.zonnewijzer.net
 De zonnewijzer Kouterstraat 108 9240
 De Zonnebloem Slabbaardstraat-Noord 90 8870
 La Cerisaie Rue de la Basse 5 5190
 DIC Collège Rue Sur-la-Fontaine 70 4000
 Domaine des Masures Rue des Chasseurs Ardennais 40 5580
 Don Bosco Groenveld Groenveldstraat 46 3001 www.dbgroenveld.be
 Don Bosco 2 Rue de la Culture 175 7500
 Don Boscocollege Don Boscolaan 30 8500 donboscokortrijk.be
 Don Bosco Broekerstraat 14 3940
 Don Bosco Technisch Instituut Maaltemeers 78 9052
 Dorpsschool Dorpsplaats 5 2531 www.dorpsschool.be
 Lagere school Sint-Jan Riddersstraat 60 3000
 Lagere School Oudegem Ouburg 25 9200
 lagere school “De Grote Wegel” Burg. Lionel Pussemierstraat 153 9900
 Lambert Jeusette Rue Richard Heintz 48 4040
 DVM - Humaniora Sint Martensplein 3 9300
 DVC Sint-Jozef Galjoenstraat 2 2030
 École Chemin de Papignies 38 7860
 Ecole Cobaux maternelle autonome Boulevard Alfred de Fontaine 35 6000
 Ecole Communale Rue Louis de Brouckère 110 7390
 École communale Rue de l'Hileau 17 5560
 École 3 Rue Timmermans 37 1190
 École Communale Rue Champ du Rôt 23 5550
 École communale Rue Haute 10 5140
 École Communale Sous le Pont 8 6800
 École communal du Centre Beyne-Heusay Rue du Heusay 8 4610
 École Catholique de Cheratte Hauteur Rue de l'Eglise 21 4602
 Ecole communale Place Vaxelaire 13 5537
 École Arc-en-ciel Chaussée d'Enghien 243 1480
 Ecole 17 Avenue Raymond Foucart 7 1030 02 216 19 32
 École Communale Rue de Suxy 15 6811
 École Communale Rue de France 18 6730
 École communale Chaussée de Wavre 61 1350
 Ecole Clarté Avenue Firmin Lecharlier 80A 1090 02 425 30 12
 École Communale de Baelen Rue de la Régence 1 4837
 École Communale de Grandrieu Rue de Sivry 6 6470
 École Communale Rue Camille Huysmans 60 7390
 École A. Busieau Rue du Roi Albert 1 7340
 École Communale Rue des Masuirs 16 4400
 École communale de Thisnes Rue du Chiroux 18 4280
 École communale de Lillois Rue René Francq 7 1428
 École communale Place du Souvenir 2 4130
 École Clarté Simone Blangchard Rue Berré 23 1090 02 425 08 99
 École communale de Fisenne Rue du Ravet 4 6997
 École communale de Petitvoir Le Waradeu 9 6840
 École communale des Waroux Rue de Waroux 20 4000 www.ecl.be 04 222 33 45
 Ecole Communale de Nadrin Ollomont 1 6660
 École communale 1 Rue Josaphat 231 1030
 École Communale Bois-de-Breux Rue de Herve 322 4030
 École Communale Rue de Baudour 3 7050
 École Communale Rue Augustin Melsens 2 7950
 École Communale de Nessonvaux Rue Large 205 4870
 École communale Rue de Mot 110 7301
 École communale de Pipaix Place de Pipaix 1 7904
 École communale de Barry Rue de l'Eglise Saint-Albin 18 7534 www.barry.tournai.be
 École communale de Thoricourt Place Obert de Thieusies 2 7830
 École Communale Fondamentale Ampsin Rue aux Chevaux 8 4540
 Ecole communale Carl Grün Rue de Stembert 167 4800
 École communale de Fleurus Orchies Rue d'Orchies 44 6220
 Landwijzer Quellinstraat 42 2018
 École communale de Metzert Rue de Viville 195 6717
 École communale 10 Grande rue au Bois 57 1030
 École communale Rue de la Libération 23 1440
 École Communale de Theux Rue Hovémont 85 4910
 École communale fondamentale Bressoux Rue Général-de-Gaulle 89 4020
 École communale de Sautin Rue de Sourenne 1 6470
 Ecole communale de Hodimont Rue Pierre Fanchamps 41 4800
 École communale Rue de Basècles 1 7321
 École Communale Rue Fontaine à Regrets 18 7870
 École Communale Sous la Digue 5 6760
 École communale 1-2 Rue de la Perche 11A 1060
 École communale Clair-Vivre Avenue Notre-Dame 40 1140
 École communale de Beez Rue de Namur 73 5000
 Ecole communale de Micheroux Rue Paul d'Andrimont 119 4630
 École Communale de Trembleur Rue du Gibet 37 4670
 Ecole communale de Perwez Rue de Brabant 45 1360 081 65 67 56
 École communale du Centre Rue Paul-Reuter 28 6700
 École communale de Frassem Rue du Centre 27 6700
 Ecole Active Rue de Stalle 70 1180 www.ecoleactive.be
 École Communale Rue des Grands Mèches 23 6724 ecolemro.jimdo.com
 École Communale Chemin de Breuvanne 1 6724 ecolemro.jimdo.com 063 41 20 05
 École communale de Hollain Rue Cazier 2B 7620
 École Communale des Coquerées rue des Coquerées 4 1341
 École Communale d'Erbisoeul Chemin du Prince 117 7050
 École communale de Froidebise Chaussée de Marche 273 5100
 École Communale Rue Jules Destrée 172 7390
 École Communale 14 Rue Van Oost 54 1030
 École communale de Bilstain Neupré 37 4831
 École communale du Centre de Rixensart Rue des Ecoles 1 1330
 École communale fondamentale Joseph Distexhe Avenue du Centenaire 27 4102
 Ecole communale La Source Rue du Doolegt 6 1140
 École communale de Vaux-sur-Sûre Rue du Wez 11 6640
 École communale d’Avernas Rue Emile Volont 3 4280
 Sacré-Coeur de Stockel Rue Felix De Keuster 58 1150 www.lesacrecoeur.be 02 779 07 87
 Ecole communale de Villers-le-Bouillet Rue de Waremme 5A 4530
 École Communale Arthur Grumiaux Rue de Bruxelles 45 6210
 École Communale de Boncelles Rue de l'Église 17 4100
 École Communale de Houtain-le-Val Rue des Ecoles 8 1476
 École Communale Rue de la Haisse 10 6724 ecolemro.jimdo.com 063 41 19 17
 École communale de Grand-Hallet Rue Mayeur Jules Debras 4 4280
 École Communale Rue Simon Legrand 8 6900
 École Communale Fondamentale Rue De L'Yser Trazegnies Rue de l'Yser 101 6183
 Ecole communale d'Awans Place Communale 61 4340
 École Communale de Sirault - Section Primaire Rue des Déportés 74 7332
 École Communale de Rebecq Rue du Montgras 36 1430
 École Communale Les Apicoliers 2 Rue Raoul Van Spitael 31 7540
 École Communale du Mont-à-Leux Rue de l'Enseignement 9 7700
 École communale des Sapins Rue Royale 86 7603
 École communale du Karrenberg Rue François Ruytinx 31 1170
 École Communale de Vinalmont Rue Mottart Laloi 3 4520 085 23 20 59
 Ecole Communale de Bosquetville Rue de la Croix-Rouge (CH) 2 6000
 École communale de Huccorgne Rue du Village 183 4520
 École communale Les Colibris Rue des Combattants 112 1310
 École communale I Rue des Soldats 17 1082
 École Communale de la Bruyère Rue de la Bruyère 52 1332
 École Communale de Bourgeois Rue Lambermont 12 1330
 École communale de Spontin Rue du Hêtre Pourpre 3 5530
 École communale de Wannebecq Rue Trieu 14 7861
 École communale du Nord Rue des Prairies 10 4800
 École Communale Primaire de Luttre Rue Georges Theys 17 6238
 École Communale Maternelle Rue de Virton 59 6810
 École Communale Jean Noté Boulevard Léopold 6 7500
 École de Heigne Rue Anseele Edouard 36 6040
 Ecole communale de La Minerie Bèfve 34 4890
 École de cirque de Bruxelles - Circusschool van Brussel Rue Picard 3 1000 02 640 15 71
 Ecole communale maternelle Les Bambins Rue Sergent Sorensen 30 1083
 École Communale Mixte Route de Grandmetz 10 7911
 École Communale Robert André Place A. Dooms 10 7012 www.ecole-robert-andre.be
 École de Haut-Fays Rue des Buts 6 6929
 École Communale n°12 Les Sept Bonniers Avenue des Sept Bonniers 210 1190
 École Communale de Stambruges Rue Eugène Lebailly 3 7973
 École communale maternelle Rue de la Grande Louvière 78 7100
 École de la Paix Vredelaan 25 1640
 École communale Morinval - Bonne-Nouvelle Rue Bonne-Nouvelle 7 4000
 École communale de Bras-Haut Rue Zébo 28 6800
 École de Réguignies Rue de Binche 22 6180
 École Communale de Wiers Rue du Champ Delmée 3 7608
 Ecole communale du Par-delà l'Eau Rue Achille Bauduin 71 1300
 Ecole de Clermont Aux Houx 1 4480
 Ecole Communale de Celles Rue Adolphe Braas 13 4317
 École des Frères - Académie de musique Rue du Sablon 147 6600
 Ecole de Juslenvile Rue Charles Rittwéger 162 4910
 Ecole Communale Roland Pouillart Rue de Clerfayt 33 7131
 École de Meeffe Rue du Berlicot 3 4219
 École communale de la rue de Neufchâteau Rue de Neufchâteau 12 6700 neufchateau.ec-arlon.be
 École Communale n° 4 Place de Mainvault 34 7812
 Ecole communale de Xhendelesse Rue Albert Leclercqs 33 4652
 Ecole de Solwaster Parfondbois 62 4845
 Ecole de Robertville Rue Centrale 40 4950
 École de la Pomme Rue du Château d'Eau 85 1180
 Ecole Communale Odenat Bouton Rue d'Henripont 1 7190
 École communale d'Hamois Chaussée de Liège 70 5360
 École de Moranfayt Rue Henri Pochez 95 7370
 École de la Cité Parc (Marcinelle) Rue Camille Lebon 41 6001
 EC2 École de Commerce et de Comptabilité Rue Lairesse 101 4020 www.ec2liege.be 04 223 08 73
 Ecole des Thiers Rue des Ecoles 7 4540 www.amay.be
 École communale Princesse de Liège - Trois Roses Avenue des Trois Roses 22 4053 www.ecoleprincessedeliege.be
 École communale du Parvis Rue de l'Hôtel des Monnaies 128A 1060 www.ecole-du-parvis.be
 École communale de Leignon Rue de Rochefort 39 5590
 École de devoirs 33 Degrés-des-Tisserands 25 4000
 Ecole de la Communauté française Burdinne-Ciplet Rue de Void 2 4260
 École des bons-enfants Huy Avenue de la Croix-Rouge 10 4500
 Ecole de Couthuin-Centre Place Communale 1 4218
 Ecole de La Gleize Rue de l'Eglise 13 4987
 École du Blocry rue du Bois de Viverou 8 1340
 École des Trieux Rue Chaussée 133 6141
 Ecole communale du Sart-Culpart Rue Noël Sart-Culpart 26 6060
 École Communale d'Harchies Rue Buissonnet 34 7321
 Ecole d'Enseignement Spécialisé Saint-Joseph Rue Emile Lejeune 1 4250
 Ecole de Dieleghem Rue Bonaventure 18 1090
 École Communale du Trieu Avenue du Général de Gaulle 154 7000
 École de Seviscourt Rue des Ecoles 33 6800
 École d'Hotellerie et de Tourisme Rue Maghin 50 4000
 Ecole des Trois Bonniers Rue des Trois Bonniers 1 6141
 École d'Heyd A Pièri 3 6941
 Ecole du Brulin Rue Hector Denis (JT) 45 6040
 École du Vieux Chateau Rue Alphonse Helsen 69 6211
 École fondamentale communale Rue Pougenette 4 6747
 Ecole du Bois du Luc Rue du Quinconce 10 7110
 Ecole fondamentale Emile André Rue Haute 107 1000 www.brunette.brucity.be
 École Fondamentale de Haren Rue de la Paroisse 34 1130
 Ecole de Francorchamps (Ster) Ster 326 4970
 École fondamentale communale de Saint-Remy Rue des Combattants 7 4672
 Ecole communale Everheide Rue du Moulin à Vent 39 1140 02 247 63 63
 École du Longchamp Rue Edith Cavell 29 1180 ecoledulongchamp.net
 École Fondamentale de Warsage Place du Centenaire Flechet 20 4608
 École fondamentale Congrès-Dachsbeck Rue du Moniteur 12 1000 02 211 01 00
 École d'infirmières Ave Maria Drève du Prophète 48 7000
 Ecole fondamentale communale d'Hélécine Le Brouc 5 1357
 École du centre Rue de l'Eglise 60 6230
 Ecole Fondamentale Communale du Centre Avenue Demaret 27 7100
 École Fondamentale de Champion Rue Notre-Dame des Champs 40 5020
 École du Centre Rue Eudore Pirmez 20 6001
 École Fondamentale d'Andenne III Rue du Portail 505 5300
 École Fondamentale Communale Rue de l'Agace 31 7020
 École du Bois sauvage Rue Van Aa 10 1050 www.boissauvage.be 02 513 82 40
 Ecole fondamentale du Centre Cour Scaillet 7 7110
 École Fondamentale Libre Notre-Dame Rue de l'Eglise 30 1310
 École Fondamentale de la Communauté française Rue Félix Willy 5 5060
 École fondamentale Notre-Dame des Hayeffes Rue des Hayeffes 31 1435
 École élémentaire Rue du Champ Delmée 3 7608
 École fondamentale Ferrer Rue Ferrer 16 1480
 Ecole fondamentale communale III Rue du Poncay 5 4680
 École élémentaire Communale Rue Neuve 24 7300
 Institut de la Providence Rue du Sergent Sortet 23 1370
 École Fondamentale Saint-Charles Place Saint-Charles 30 7300
 École fondamentale de la Fédération Wallonie-Bruxelles Rue de la Poste 8D 6630 ecoledemartelange.skynetblogs.be 063 60 15 08
 Ecole Fondamentale Communale de Baume Rue de Baume 48 7100
 École fondamentale libre Sainte-Thérèse Rue d'Houffalize 28 6670
 École Alexandre Lepage Rue Alexandre Lepage 10 6044
 Ecole Fondamentale de Falisolle "Ecole de la Vie" Rue de la Logette 4 5060
 Ecole fondamentale La Drève Ruelle Vanhulst 15 7170
 École Libre de Robermont Rue des Fortifications 10 4030
 École Jacques Brel Rue Esseghem 101 1090 www.facebook.com 02 421 19 10
 École fondamentale communale Les Roches Route des Forges 13 6840
 École fondamentale Léon Maistriau Rue des Anglais 10 7050
 École Fondamentale de la Libération Rue de la Libération 65 7080
 Ecole fondamentale libre Saint-remacle Pré Messire 19 4970
 École libre Saint-Géry Rue Parmentier 5 1430
 École La Marsaude Rue Paul Barré 28 6020
 École "l'Hostellerie" Rue Ernest Cambier 16 7800
 École fondamentale Achonfosse Rue de l'Achonfosse 1 1480
 École libre de Soignies Carrières Chemin du Tour Lette 34 7060
 École Léona Platel Quai de Wallonie 4 4000
 École Fonds-de-Loup Rue Clément XIV 41 4821
 École du Champ des Tournesols Rue Henri Van Bortonne 12 1090 www.ecoles.cfwb.be 02 426 49 17
 École libre de Soy Rue Grand Mont 6 6997
 École Fondamentale Autonome Rue Zéphirin Flandre 11 6210
 École fondamentale communale Oscar Bossaert Rue Emile Sergijsels 15 1081 02 414 00 86
 Ecole Libre de Saint-Vaast Grand'Rue de Saint-Vaast 6 7100
 École Libre Rue de l'Auwy 24 6810
 École La Colombe de la Paix Rue Général Tombeur 78 1040 www.lacolombedelapaix.be 02 733 75 99
 Ecole fondamentale mixte communale Rue de l'Avedelle 152 7190
 Ecole libre Saint-Joseph Rue du Bon Pasteur 3 1140 02 215 95 82
 Ecole Libre Saint-Martin Rue du Pourrain 8 5330
 École du Dolberg Rue des Cerisiers 63 6791
 École fondamentale libre Avenue de la Gare 10 6790
 École Libre des Filles de la Sagesse Place de Saint-Symphorien 7 7030 www.ecole-saint-symphorien.be
 École libre Aurore Avenue des Anciens Combattants 63 1140 www.ecole-aurore.be 02 705 27 96
 École Maternelle de Tangissart Rue de Villers 26 1490
 École hôtelière Rue Jean Bellière 161 6001
 École libre Saint-Martin Rue de l'Eglise 11 5310
 École libre Saint-Nicolas Rue du Try 9 1495
 École libre fondamentale de la Haute-Sûre Rue du Musée 1 6630
 École libre Saint-Joseph Place de l'Eglise 9 5190
 Ecole Fondamentale Libre Aywaille-Deigné Avenue François Cornesse 61 4920
 Ecole Fondamentale Autonome Francisco Ferrer Rue Neuve-Cour 91 1480
 École Libre Rue de Martel 17 6950
 École Les Marronniers Avenue d'Auderghem 221BIS 1040
  Rue de la Fontaine 3 4250
 Saint-Benoît Rue de Luxembourg 2 6720
 École Libre Halanzy-Battincourt Rue du Fossé 2 6792
 École libre Saint-Rémy Rue de la Libération 6 1440 ecolesaintremy.be 02 366 03 87
 École Maternelle et Primaire Grand-Rue 21 6880
 École Fondamentale Libre de Chênée Rue Soeur-Lutgardis 3 4032
 La Sainte Union Rue du Roi Albert 10 7370
 École maternelle et primaire des Frères Rue du Four Chapitre 3 7500
 École fondamentale libre des Sœurs de la Providence Avenue Paul Pastur (MM) 141 6032 071 36 24 35
  St.Gertrudisplein 1 3740
 École fondamentale libre d'Ethe Rue Docteur Albert Hustin 1 6760
 École Saint-Maur Chaussée de Luingne 54 7712
 École Maternelle Negresse Rue de Valenciennes 222B 7320
 École Notre-Dame Rue Houlbouse 83 4400
 École Maternelle et PrimaireÉcole Autonome du Miroir Route de Williers 6 6820
 École Notre-Dame Rue Père Damien 14 7090
 École Libre Subventionnée Rue du Thier des Gattes 73 6953
 Ecole fondamentale libre du Collège Jean XXIII Avenue Edmond Parmentier 21 1150 www.jean23parmentier.be 02 771 37 38
 École Notre-Dame de Messines Rue du Joncquois 120 7000
 École Notre-dame avenue des Iris 14 1341
 École primaire et maternelle Saint François Xavier Rue Eloy 74 1070
 École primaire du Jardin aux Fleurs Rue des Six Jetons 55 1000
 École Primaire Rue des Quatre Vents 6 6810
 École Maternelle Les Mirabelles Rue Alphonse Helsen 6 6211
 École Notre Dame de la Licour Rue de l'Ecole Technique 14 4040
 École Primaire Communale Rue des Alliés 44 6953
 École Notre-Dame des Grâces Avenue des Eperviers 18 1150
 École maternelle-primaire Verte et sacre coeur Chaussée de Renaix 86 7500
 École primaire des Six Jetons Rue des Six Jetons 68 1000 02 508 15 00
 École Maternelle Rue de l'Eglise 6 6640
 École Primaire du Sacré-Cœur de Jette Avenue du Sacré-Coeur 2 1090 sites.google.com 02 478 07 77
 École Maternelle Rue de la Petite Ecole 4 6810
 École Saint Ambroise Rue Richard-Heintz 16 4020
 École privée Rue Emile Vandervelde 306 7000
 Ecole Notre-Dame Immaculée Rue Père Damien 40 1140 www.ndi.be 02 216 85 46
 École fondamentale libre du Saint-Sépulcre Rue du Général-Bertrand 14 4000
 École Sainte Begge 5 Place Félix Moinnil 251 5300
 École Primaire Communale Rue de l'Egalité 100 7390
 Ecole Saint-Elisabeth Rue des Déportés 8 5080 ecole-sainte-elisabeth.be
 École Sainte-Ursule Rue de Molenbeek 175 1020 02 428 55 26
 École Primaire Notre-Dame Rue de l'Eglise 37 6230
 École Saint-Lambert Rue Haute 10 5140
  Rue de Huy 28 4280
 Ecole Notre-Dame Immaculée - Basisschool Onze-Lieve-Vrouw Evere Rue Père Damien 30 1140
 Ecole Van Helmont Clos René Magritte 18 1090 02 427 95 78
 École Saint-Barthélemy Rue Hors-Château 29 4000
 École Saint François Place de Basècles 7 7971
 Ecole Saint Joseph Place Paulin Moxhet 16 6690
 École primaire communale 18 Les Etangs Avenue Marius Renard 5 1070 02 523 58 45
 École Saint-Feuillen Place du Chapitre 4 5070
 École Saint-Martin Antheit Thier de Messe 3 4520 www.stmartin4520.be 085 21 61 41
 École Wasterlain Place Albert Ier (MT) 37 6061
 École Singelijn Avenue Chapelle-aux-Champs 65 1200 www.ecolesingelijn.be
 École Professionnelle de Froidmont Boulevard de Froidmont 10 4020 04 343 25 62
 École Saint-Joseph de Silly Sentier du Bon Secours 4 7830 www.esjs.be 068 55 17 55
 Ecoles Communales Chaussée de Beaumont 501 7022
 École supérieure d'Action Sociale Rue d'Harscamp 60C 4020
 École Saint-Joseph Rue du Château 22 7950
 École Sainte-Bernadette Place du Sud 50 7390
 École Saint-Roch Rue Saint-Roch 25 7860
 École Saint Dominique Rue Francisco Ferrer 10 4420
 École Maternelle Saint-François des Ursulines Chemin de la Procession 72 7000
 Ecole Van Meyel Avenue Georges Henri 224 1200
 Ecole Saint-Michel Rue Léopold I 360A 1090 www.saintmichel.entiteb2.be 02 425 74 48
 École Fondamentale Libre Félix Alardin Rue Brasseur 13 7080
 Ecoles Communales Place de Maurage 15 7110
 École Saint-Joseph Route d'Yvoir 62 5590
 Ecoles communales Rue Alphonse Gravis 53 7134
 Ecoline Rue de La Hulpe 19 1331
 École primaire de Heembeek Rue des Trois Pertuis 2 1120 www.primaire-heembeek.be 02 266 82 40
 Écoles Saint Vincent Rue de Steenkerque 37 7060
 École Saint-Victor Rue du Petit Village 12 7370
 École Saint-Laurent Chaussée de Chastre 8 5140
 École Saint-François d'Assise - Pavillon Rue Fond Thirion 44 1410
 Ecoles Communales Rue Jean Jaurès 1 7190
 Ecole fondamentale libre Les Tournesols Boulevard Maurice Herbette 24 1070 02 523 75 11
 École Saint-Joseph Rue Pierre Curie 20 4630
 Écoles communales Barigand Rue Alfred Bonaert 1 7011
 ECSEDI - ISALT Avenue d'Auderghem 77 1040 www.ecsedi-isalt.be
 École Saint-Guibert Rue Chapelle Dieu 8 5030
 École Saint-Nicolas Rue François Vekemans 131 1120 www.saint-nicolas-neder.be
 École préparatoire Emile Jacqmain Avenue du Maelbeek 13 1000
 École Saint-Henri Avenue des Cerisiers 239A 1200 www.sainthenri.net
 Ecoles Communales Bois d'Haine Rue Léon Debelle 46 7170
 École Saint Paul Rue Camille Desy 1 6032
 EDUGO Campus Glorieux Sint-Jozefstraat 7 9041
 École Saint-Pierre Rue Lambert Dewonck 203 4432 www.ecole-saint-pierre.be
 École Saint-Jean Berchmans Rue de Bomerée 112 6110
 Ecoles communales Haine-St-Paul Place Adolphe Caffet 10 7100
 École primaire Rue des Blés d'Or 23 6780
 EESPSCF « Henri Rikir » de Milmort Rue de Fexhe 74 4041
 Sainte-Bernadette Avenue Alphonse Allard 203 1420
 Ecoles de Bouvy Rue de Bonne Espérance 80 7100
  Rue des Roses 6 6781
 Ecoles du Centre (Fondamental) Rue Decrucq 25 7370
 Saint-Ferdinand Rue de l'Etang Derbaix 4 7033
  Plaats 8 1670
  Rue des Aisnes 3 4280
  Rue Albert Moulin 5 7610
  Rue André Renard 27 7110
  Lindeplein 1 8340
  Rue Saint-Donat 64 7110
  Place Limage 7 4260
 l'école communale maternelle Rue du Coin 18 6687 www.bertogne.be
 L'École qui bouge Rue Docteur Charles Beudin 24 1080 02 414 61 59
 Eikenkring Boerenkrijghof 12 9080
 Leefschool De Kameleon Menen René Gombertstraat 1A 8930
 Leefschool De Boomhut Breughellaan 18A 9840 09 282 54 75
 Leefschool Millegem Herentalsebaan 38 2520
 Leefschool Eureka Kapellendries 85 9230
 Elishout Tuinbouw Rue de Neerpede 236 1070
 Sancta Maria Basisschool Charles Deberiotstraat 3 3000 www.sanctamariabasisschool.be
 SAMW Ieper Weverijstraat 33 8900
 SAMW Menen Yv. Serruysstraat 44 8930
 Sancta Maria Lagere School Kallobaan 1A 9120
 Emiliani Krekelstraat 17 9160
 Enseignement de Promotion Sociale Avenue Jardin Ecole 140 4820
 Enseignement fondamental Rue d'Enfer 3 1457
 Leiepoort campus Sint-Hendrik Guido Gezellelaan 105 9800 leiepoortdeinze.be
 Enseignement fondamental de Clerfayt Rue de Clerfayt 104 7131
 SBS 't Hofje Zijpstraat 49 9308
 SBO De Droomballon Gyselstraat 29 9100
 Lemmensinstituut Lemmensberg 3 3000 www.luca-arts.be Lemmensinstituut
 Le Monde des Possibles Rue des Champs 97 4020 www.possibles.org
  August Van Landeghemplein 4 2830
  Kleine steenweg 33 2221
 Scheppersinstituut Wetteren Stooktestraat 1 9230
 Scheppersinstituut - GVBS Scheppers Melaan 14 2800
 Leonardo Lyceum Pierenberg Abdijstraat 91 2020
 Le Paradis des Enfants Avenue des Volontaires 110 1040 www.paradisdesenfants.be 02 734 42 06
 Scholengroep Sint-Rembert Papebrugstraat 18 8820
 Scholen Kindsheid Jesu Kempische steenweg 404 3500
 School De Bremberg Groenstraat 16 3294 www.schooldebremberg.com 013 33 38 86
 Schoolterrein Basisschool De Molenberg August Melsstraat 19 9190
 School van morgen Kapellestraat 23 9810 www.schoolvanmorgennazareth.be
  Revinzestraat 56 8820
 School Vande Borne Rue Dansette 30 1090 vandeborne.vgc.be 02 421 19 07
 School van morgen Stropstraat 21 9810 www.schoolvanmorgennazareth.be
 Schule Montenau - Iveldingen Barbarastraße 4 4770
 Ecole Herbesthal Kirchstraße 69 4710 www.schuleherbesthal.be
 Secondary - Admin - Canteen Avenue Oscar Jespers 75 1200
  Koolskampstraat 4 8740
 Scout de Sibret Rue du Centre 5 6640 www.scoutsibret.be
 Secundair Kunstinstituut Ottogracht 4 9000
  's Gravenhagestraat 6 2220
  Ingelmunstersteenweg 1A 8760
 Les Carrefours - I.M.P. Centre d'Aide à l'Enfance Rue de Haerne 216 1040 www.ecoles.cfwb.be
 Les lauriers Rue de Landen 27 4280
 Sint-Franciscus-Xaveriusinstituut Mariastraat 7 8000 www.sfxbrugge.be
  Kluisstraat 15 3550
 Simonnet School Maenhoutstraat 66 9830
  Leegtestraat 1 8020
 Siba Pastoor Dergentlaan 62 3200
  Pensionaatstraat 10 8755
 Le Wagon Cantersteen 16 1000 www.lewagon.com 0476 78 57 64
 Levenslust Scheestraat 74c 1750
 Le Val Notre-Dame Rue du Val Notre-Dame 392 4520
 Sint Albertuscollege Geldenaaksebaan 277 3001
 Sint-Aloysiuscollege Stovestraat 12 8600
 Sint-Andreasinstituut Eekhoutpoort 8 8000 www.sabraso.be
  Kortrijksebaan 2 3220
  Jozef Pierrestraat 104 3010
 Lucerna Beekstraat 38 9090
  Schoolstraat 45 3740
  Rue de l'Agace 3 7061
  Rue aux Laines 69 4800
  Chaussée de Bruxelles 126 7061
 Lycée Provincial d'Enseignement Technique du Hainaut Avenue de l'Enseignement 45 7330
 Lycée français Jean-Monnet Avenue du Lycée Français 60 1180 www.lyceefrancais-jmonnet.be Lycée français de Bruxelles
 Lyceum Aalst Pontstraat 49 9300
 Lycée CFE Mouton Rue du Pensionnat 24 7110
  Rue aux Laines 69 4800
 Lycée Daschbeck Rue Sainte-Anne 3 1000 lyceedachsbeck.be 02 500 85 50 Lycée Dachsbeck
  Rue aux Laines 69 4800
 Lycée Émile Max 1 Chaussée de Haecht 235 1030
 Sint-Barbaracollege Savaanstraat 118 9000
 Sint-Bavo Basisschool Apostelhuizen 10 9000
 Sint-Bavohumaniora Seminariestraat 9 9000 Sint-Bavohumaniora
 Sint-Bernadette Antoon Van den Bosschelaan 145 2100
 Mariadal Klein Overlaar 3 3320 www.mariadal.be
 Maria Boodschaplyceum Rue de la Braie 20 1000
 Instituut Mariaburcht Stevoort Hasseltse dreef 115 3512 www.i-mas.be
 Maria Boodschap-instituut Venezuelastraat 6 2030
 Maria Boodschap Rue de Flandre 159 1000
 marialoopschool Marialoopsteenweg 55 8760
  Oostendestraat 9A 8600
 Maris Stella - Sint Agnes Turnhoutsebaan_BO 226 2140
  Parklaan 3 3630
  Rijksweg 343 3630
  Résidence Charles Plisnier 28 7011
  Boomsesteenweg_AN 270 2020
 Sint-Catharina College Vianeplein 59 9500 www.sintcatharinacollege.be 054 58 02 42
 Mater Dei Grotestraat 25 3600
 Mater Salvatoris Engelselei 23 2950
 Mater Salvatoris Instituut Engelselei 8 2950 www.matersalvatoris.be
  Chemin des Ecoliers 1 4841
  Rozenstraat 6 8560
  Krommestraat 2 8850
 Middenschool Brugge-Centrum Hugo Losschaertstraat 5 8000
 Middenschool Sint-Gertrudis Kloosterstraat 1 3400
 Middenschool van het Gemeenschapsonderwijs. Minneplein 44 8900
 Middenschool Veerle Vorstse Baan 3 2431 www.silawesterlo.be 014 84 04 26
 Vrije Basisschool Pius X Sint-Elooisdreef 56 8500 piusxkortrijk.be
  Dorp 10 9810
 Montfortcollege Aarschotsesteenweg 39 3110 www.montfort.be
 Mozaiek Nieuwstraat 60 9800
 Mozaïek & Mozaïek Plus Parklaan 3A 3630
 Mozaïek Nijverheidsstraat 11 8800
 MPI Moerstraat 50 2970
  Koekoekstraat 26 8793
 MSKA Campus Groenestraat Groenestraat 178 8800 www.mskaroeselare.be
  Kloosterstraat 27 8510
  Guido Gezellestraat 22 8790
  Molenstraat 45 8790
 Sint-Ferdinandinstituut St.-Ferdinandstraat 1B 3560
  Rue Axhelière 55 4500
  Rue du Val 43 7700
 Sint-Franciscusschool Vierschaar 17 9250
 Muziek academie Zuidstraat 21 9600
 Muziekacademie Gasthuisvest 36 2500
 Sint-Fransiscusinstituut Kasteeldreef 2 9660
  Rue du Village 445 4870
 Nieuwen Bosch Tweebruggenstraat 34 9000
 Sint-Godelieve-instituut Mechelseweg 129 1880
  Arendsstraat 62B 8530
 Sint Gregoriuscollege Alfons Biebuycklaan 14 9050
 Sint Gummarus College Waterpoortstraat 6 2500
  Halenplein 11 8500
 Oefenschool Wispelberg Coupure 54A 9000
 OC Sint-Jozef Bellevuestraat 40A 9050
 Sint Idesbald De Zilten 52 8800
  Chaussée de Cuesmes 2 7000
 OLVC Zottegem - Campus Zottegem Nieuwstraat 25 9620
 OLVO Stadhuisstraat 4 8301
 Olv Hemelvaartinstituut Keukeldam 1 8790
 O.L.V. Presentatie Lindestraat 24 9160
  Ninoofsesteenweg 72 1570
 Onze-Lieve-Vrouwcollege campus Grotenberge Gentse Steenweg 118 9620 www.olvczottegem.be 09 361 31 32
  Place Calmette 5 7080
  Rue de Baudour 5 7050
  Rue de Baudour 9 7050
 Sint-Jan Berchmanscollege Rue des Ursulines 4 1000 Collège Saint-Jean-Berchmans (Bruxelles)
 Sint-Janscollege campus Visitatie Visitatiestraat 3 9040
  Hulst 16 3272
 Sint-Janscollege Basisschool Oude Bareel Antwerpsesteenweg 988 9040 www.vbsoudebareel.be 09 229 25 07
  Gerard Davidstraat 57 8000
 Sint-Janshof Nekkerspoelstraat 358 2800
  Rue Albert Ier 51 6560
  Minnestraat 9 3460
 Sint-Jozefinstituut Torhout Bruggestraat 23 8820
  Nieuwstraat 118 1730
 Sint Joris Basisschool Menen St. Jansmolenstraat 11 8930
 Sint-Jozefcollege Pieter De Nefstraat 4 2300 www.sjt-lager.be
 Onze-Lieve-Vrouw-Presentatie Secundaire en basisschool Plezantstraat 153 9100
  Kempische steenweg 404 3500
 Sint-Jozefscollege Aalst Humaniora Pontstraat 7 9300 humaniora.sjcaalst.be 053 79 04 41 Sint-Jozefscollege (Aalst)
 Open School Sint-Jorisstraat 1 8800 www.basiseducatie.be
 Sint-Lambertusinstituut Kerkplein 13 2220 www.sintlambertus.be 015 24 12 42
  Rue Léopold II 2 7000
 Orthopedagogisch Centrum Sint-Jozef Ebergiste De Deynestraat 2B 9000
  Kleine Hemmenweg 4 3520
  Wijerstraat 28 3740
  Avenue Reine Astrid 15 7000
  Annunciadenstraat 2 3600
  Rue Fariaux 23 7000
 Sint-Leocollege Sint-Pieters Blankenbergse Steenweg 215 8000 basisschoolsintleosintpieters.slhd.be 050 31 21 39
  Avenue de l'Hôpital 13 7000
 Sint-Leocollege Potterierei 11 8000
 Sint-Lutgardisschool Westendelaan 344 8434 www.stluwe.be
 Sint-Lodewijkscollege Gerard Davidstraat 57 8000
 Sint-Lutgardisschool Rupelstraat 32 2627
 Sint-Lodewijkscollege Luikstraat 69 9160
 Sint-Lutgardis Merksem Du Chastellei 48 2170
 Sint-Lodewijkscollege Gerard Davidstraat 4 8000
 Sint-Lodewijkscollege Zandstraat 69 8200
  Collegelaan 9 3600
  G.Hockéstraße 7 4720
  Elfde-Liniestraat 25 3500
  Kortstraat 19 3550
 Sint-Maartensschool - afdeling Stationsstraat Maricolenstraat 3 8210 www.sint-maartensschool-loppem.be
  Avenue de l'Hôpital 22 7000
  Rue de l'Etang Derbaix 2 7033
  Langs de Graaf 9 3650
  Jef van Hoofstraat 3 3960
 Sint-Michielscollege Kapelsesteenweg 74 2930
  Kloosterstraat 27 3990
  Pastoor Dergentlaan 62A 3200
  Steenweg 2 9810
  Puttene 1 9680
  Broeckstraat 37 9890
 Sint-Pieterscollege Minderbroedersstraat 13 3000
 Sint-Pieterscollege Rue Léon Theodor 163 1090
  Sint-Niklaasberg 3 3200
 Sjabi TSO Schuttershofstraat 17 2870 bovenbouw.sjabi.be 03 897 95 80
  Eisdale 1 9600
 Sjabi Campus Hof-ten-Berg Buitengewoon Secundair onderwijs Hof-ten-Berglaan 8 2870 buso.sjabi.be 03 897 96 70
 Sint-Raphaël school Kallobaan 3 9120
 Sint-Rumoldus Tirinusstraat 26 2100
  Houtemstraat 12C 9550
  De Tramzate 9 9550
  Nieuwe-Heidestraat 9 3500
  Hagenstraat 11 9420
  Wijngaard 9 2200
 Sint-Vincentiusschool Melle Wezenstraat 8 9090
 Sint Vincentius School Oude-Abdijstraat 3A 9031
  Wolstraat 27 2200
  Impasse Desmet 3 7000
 SOLV Campus Tuinbouw Diestersteenweg 146 3800
  Herenthoutseweg 84 2200
 Spermalie - Internaat De Veste Komvest 34 8000
 Spes Nostra Kuurne Luit.-Gen. Gérardstraat 5 8520 spesnostra.be
  Rue Harmegnies 8 7110
  Oude Baan 1 2550
 IPES Wavre - Bohy Avenue Bohy 51 1300
  Rue Léon Hachez 36 7060
  rue de Renivaux 25A 1340
  Chrysantenlaan 10 2400
  Dorpsplein 6 3020
  Ginderbuiten 214 2400
  Rue du Vivier 43 7110
  Koning Albertlaan 1 1830
 Steinerschool Brussel Avenue des Millepertuis 14 1070
  Beringstraat 107 3190
  Burchtstraat 14 2200
 Stedelijke basisschool De Kastanjelaar Perksestraat 125 1800
 Stedelijke basisschool Koning Albertstraat 41 8791
 Stedelijke School SBS De Doening Aarschotsestraat 96 1800
 Stedelijke Humaniora Dilsen Europalaan 10 3650
 stedelijke basisschool hendrik conscience Stuiverstraat 81 8400
 Stedelijke Academie voor Beeldende Kunsten Bruggestraat 41 8930 www.academiemenen.be
 Stedelijke Academie voor Schone Kunsten Gemeentestraat 5 2300
 Stedelijk Buitengewoon Onderwijs Basisaanbod Ganzenstraat 15 8000 www.ganzenveer.be 050 33 21 86
 Stedelijke Basisschool Ter Poorten Stationsstraat 25 8380
  Koninklijke Baan 28 8660
 Stella Matutina Kasteeldreef 65 9340
 Stella Maris Stella Marisstraat 2 2170 www.stellamarismerksem.be 03 644 29 30
 Stella Maris Pothoekstraat 112 2060
 STK Veldstraat 11 1880
  Kastanjedreef 20 2220
 Studiebegeleiding Haegeman BVBA Kluisstraat 2 9050 www.studiebegeleiding-haegeman.be 0476 61 95 01
 St-Vincentiusschool Sint-Rafaëlstraat 14 9041
 SUM Middenschool Koning Albertlaan 26 3620
 T Leuvensesteenweg 17 3080
  Kwakkelenberg 5 2570
  Monschauer Straße 10 4700
 Syntra Genk Kerkstraat 3 3600
 Taborschool Sint-Maria-Aalter Lagere Afdeling Aalterstraat 6 9880 www.schoolmaria-aalter.taborscholen.be 09 374 05 00
  Schoolstraat 10 3690
  Boxbergstraat 1 3600
 Technische Scholen Mechelen Nieuwe Beggaardenstraat 23 2800
 Tekenacademie Oude Godstraat 8 2220 www.tekenacademie-hodb.be 015 24 87 82
 Technisch Instituut Maasmechelen Rijksweg 317 3630
 Technisch Instituut Heilige Familie Groenestraat 27 8000
 Technisch Instituut Sint-Jozef Kleine Karmelietenstraat 57 9500 www.sint-jozefsinstituut.be
 Ten Berge Galgenbergstraat 39 9290 www.tenberge.be 052 42 35 04
 Ter Dreef Dendermondestraat 12 1785
 't Groen drieske Voordries 31 9050
  Graaf Karel de Goedelaan 7 8500
  Frans Vanderlindenlaan 43 8500
 't Kawautertje Jozef Wautersstraat 90 2830
 't Landuiterke Landuitstraat 133 9470 www.tlanduiterke.be
 't Klavertje Brugsesteenweg 2 8420
 Tuinbouwschool Melle Brusselsesteenweg 171 9090
 Val ITMA Chaussée de Lille 4 7500
 VBS De Bloesem Appelboomgaardstraat 7 3740
 VBS 't Klavertje - Bijenkorf Kleuterstraat 3 2200
 VBS Eke Steenweg 50 9810 www.vbseke.be
 viio volwassenenonderwijs Rode Kruislaan 27 3700 www.viio.be 012 24 20 50
 Vikingschool Blauwvoetstraat 17 8800
 VIIO nijverheid Rode Kruislaan 25 3700
 Viso Cor Mariae Kasteelstraat 49 9660
 Virgo+ Hendrik I-lei 33 1800
 VISO Polenplein 23 8800 www.viso-roeselare.be
 VLTI Torhout Papebrugstraat 1A 8820
 Vrije Basisschool - O.-L.-V Witherendreef 25 3090
 Vrije Basisschool Meerbeke - vestiging Nieuwstraat Nieuwstraat 2 9402 www.vbmeerbeke.be
 Vrije Basisschool Heist-Centrum Berg Kerkhofstraat 1 2220 www.vbheistcentrum.be 015 24 78 62
 Vrije Basisschool KIOK Bovenpoortstraat 48 3400
 Vrije Basisschool Kerkplein 4 2330
 Vrije Basisschool 'Kameleon' Rue du Beemdgracht 2 1130 www.kameleonharen.be 02 215 90 20
 Vrije Basisschool De VLAM Poperingseweg 280 8908
 Vrije Basisschool Emmaüs Brouwerijstraat 28 9880 emmausbasisschool.op-weg.be
 Vrije Basisschool Bengel Zelebaan 9 9160
 Vrije Basischool Roosbeek De Mozaïek Lubbeeksestraat 42 3370 www.vbroosbeek.be
 Vrije Basisschool De Lisblomme Zeebruggelaan 41 8380
 Vrije Basisschool Beitem Meensesteenweg 715 8800 www.schoolbeitem.be
 Vrije Basisschool Geetbets Dorpsstraat 7B 3450
 Vrije basisschool De Kreek Kreek 1F 9130
 Vrije Basisschool Lillo Meester Surinxstraat 16 3530
 Vrije Basisschool Sint-Katrien Heulsestraat 113 8860
 Vrije basisschool 't Vroenhof Groenhofstraat 15 3300
 vrije kleuterschool Klavertje 3 Langenheuvel 14 2288
 Vrije School Haverlo Kleine Kerkhofstraat 143 8310
 Vrije Basisschool Sint Michiel - Kleuterafdeling Kempenlaan 18 3140
 Vrije Basisschool Stavele Zwanestraat 11 8691
 Vrije Basisschool Ooigem - Het Vlinderbos Monseigneur Debrabanderestraat 23 8710
 Vrije Kleuterschool Mijlstraat Mijlstraat 66 2570
 Vrije Basisschool - Sint-Jozef Gevaertstraat 20 1800
 Vrij katholiek basisonderwijs Ieperstraat 11 8647
 Ecole libre Sint-Jozef Rue Edouard Dekoster 40 1140
 Vrije Basisschool St-Kristoffel Schoolstraat 90 8650 www.schooltrio.be 051 70 15 34
 Vrije Kleuterschool Evermaruske (Rutten) Rechtstraat 22 3700
 Vrije Basisschool St-Jozef Dorp-Oost 30A 9080
 Vrije Basisschool Oostnieuwkerke Roeselarestraat 61 8840
 Vrije basisschool Schiplaken Bieststraat 229 3191
 VTI Diksmuide Cardijnlaan 2 8600
 VUB ingang 12 Boulevard de la Plaine 5 1050
 VTI Deeltijds onderwijs Lieven Bauwensstraat 29 8200
 Vrij Technisch Instituut Poperinge Boeschepestraat 68 8970
 VTI Roeselare Leenstraat 32 8800
 VTST (Vrije Technische Scholen Turnhout) Zandstraat 101 2300 vtst.be
 VTI Brugge Pauwstraat 17 8200 www.vtibrugge.be
 Wavo Vinkenhofstraat 43A 2861
 WICO Campus Sint-Hubertus Stationsstraat 25 3910
 W'ijzer Grauwe Broedersstraat 73 8600
  Bist_WI 164 2610
  Rue du Centenaire 4 7160
  Baarledorpstraat 4 9031
  Jan-Pieter Minckelersstraat 14 3000 www.miniemeninstituut.be Miniemeninstituut (Leuven)
  Avenue de la Gare 17 6600
  Rue de Bridoux 76 6769
  Rue des Saucettes 76 6730
  Boomsesteenweg_AN 253 2020
  Rue de l'Institut 42 6810
  Slachthuislaan 44 2060
  Avenue Boischamp 1 1450
  Rue de la Concorde 37 1050 02 550 00 20
  Rue de la Poste 4 1450
  Rue Van Oost 48 1030
  Regné 77 6690
  Schoolstraat 16 3540
  Weg naar Zwartberg 147 3530
  Hortensiastraat 2 3530
  Leliestraat 7 2387
  Godfried Bomansstraat 17 3920
  Rerum-Novarumplein 187 9000
  Parvis Saint-Pierre 9 7860
  Boulevard de l'Enseignement 12A 5600
  Dahlialaan 3 1742
  Rue de la Clissure 6B 4130
  Christiaan Pallemansstraat 5 2950
  Regastraat 21 3110
  Clemenceaustraat 115 2860
  Dageraadsstraat 27 2500
  Mechelsestraat 25 2500
  Albertstraat 36 2860
 Sint-Romboutscollege - GVBS Sint-Romboutscollege Paardenstraatje 8 2800
 Institut de la Sainte-Union Rue Montgomery 71 7540 www.sukain.be
  Visitatiestraat 3 9040
 VTI Dekenstraat 3 3000
 Stadsschool nr. 7 Hoornplein 2 3000
 Sint-Rafaël school Baronielaan 19 8870
 Thomas More Mechelen - Campus Kruidtuin Lange Ridderstraat 42 2800
 scholengemeenshap "De Pelichy" Gentsestraat 31 8870
  Monschauer Straße 10 4700 www.zfp.be
  Boulevard Emile Devreux 27 6000
 BuO De Rietzang Schoolstraat 2A 8470
 Pierenbos Lindedreef 18 2980
  Gouverneur Verwilghensingel 3 3500
 Meisjesgemeenteschool Schuttershofstraat 50 2845
 Vrije Basisschool Geel Punt "top@punt" Vogelzang 79 2440
 European School Brussels III Boulevard du Triomphe 135 1050
 Ecole de l'Arbre Ballon Avenue du Laerbeek 100 1090 www.ecoles.cfwb.be 02 478 11 69
  Kasteeldreef 2 2300
 De Blokkendoos Leon Gilliotlaan 58 2630
  Jan van de Wervelaan 2 2660
 Schooltje van Kievermont Kievermont 94 2440
 Tovertuin Adrien Dezaegerplein 12A 2830 www.bstovertuin.be
 Sint-Jan Berchmanscollege St.-Jan Berchmansstraat 2 2400 www.sjbmol.be
  Jan van de Wervelaan 2 2660
 Institut Bischoffsheim (secondaire) Rue du Canal 55 1000
 't Egeltje Beukenbosstraat 24 2400
 La Glandée - École primaire d'enseignement spécialisé Avenue Davy 1 4100
  Chaussée de Tournai 55 7520
 Instituut van Onze-Lieve-Vrouw Presentatie Kardinaal Cardijnplein 11 2880
 Vrije Middelbare School Blekerijstraat 65 8800 Vrije Middelbare School Roeselare
 Freinetschool De Spiegel Zwijnaardsesteenweg 250 9000
 Sint Aloysiuscollege Grote Markt 13 8930
 Vrije basisschool Oudenbos Fernand Hanusdreef 33 9160